ЯRMARKA студентов Академии художеств обещает стать событием

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Выставка-продажа предметов, созданных студентами Академии художеств (она же рынок, она же – благотворительная акция), «Ярмарка», в этом году пройдет с 17 по 30 декабря. В здании академии будет представлено свыше 300 видов работ, и все их можно купить.

Картины, художественные предметы для украшения ландшафта и интерьера, бижутерию, одежду и многое другое представят вниманию посетителей. Девиз двенадцатой по счету «Ярмарки» - «Коктейль искусства»: на сей раз организаторы постарались сделать предложение максимально разнородным. Приобрести можно порядка 10 тысяч изделий – небывалое прежде количество. Авторами работ являются молодые художники и некоторые преподаватели академии – признанные мастера.

Как и каждый год, «Ярмарка» объединит три направления: выставку, собственно ярмарку и благотворительную акцию – участники последней смогут, продав свои работы, получить средства для учебы и покупки материалов, а также на проведение персональных выставок.  Часть доходов будет направлены на реставрацию помещений Академии художеств, рижской жемчужины югендстиля – восстановление исторической росписи аулы и стен других залов, деревянной отделки и витражей.   

По отзывам организаторов, ежегодно на «Ярмарке» удается продать не менее половины выставленных работ. За двенадцать лет мероприятие посетило уже около 25 тысяч человек.

«Ярмарка» будет открыта с 17 по 30 декабря (кроме праздничных дней 24,25 и 26 декабря) с 11 до 20 часов.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное