Во Пскове откроется выставка латвийского фотохудожника Лапиньша

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В эту пятницу, 27 ноября, в галерее «Цех» Псковского театра драмы имени Пушкина состоится открытие международного выставочного проекта «Художник и модель», в котором примут участие латвийский фотхудожник Айгар Лапиньш и питерская художница Анна Рядова, сообщает псковский новостной портал pln-pskov.ru.

Руйенский фотограф Айгар Лапинньш занимается фотографией с 14 лет. Персональные выставки мастера проходили в Латвии, России, Бельгии, Румынии и Японии. Участник 15 коллективных выставок.

Много лет назад Айгарс променял хлопотное руководство производством деревообработки на фотоискусство и ничуть не жалеет об этом.

«Для меня фотография - это и профессия, и хобби, и работа, и отдых. Основные жизненные выводы, которые я сделал, мои личные открытия произошли благодаря фотографии», - говорит Лапиньш.

Накануне в Псковской области завершились Дни Латвии, которые проходили здесь с 11 ноября.  

В Великих Луках прошла первая встреча представителей латвийской делегации, городской администрации и местных предпринимателей - гостей принимала Торгово-промышленная палата.

Кроме того, с 18 по 25 ноября в Псковском драматическом театре демонстрировались латвийские художественные фильмы «Команда мечты 1935», «Лимузин цвета белой ночи», а также латвийские анимационные фильмы.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное