Вместо фестиваля Jūras pērle в «Дзинтари» состоится Grand Tribute Show #kultura1kb 

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Три года на стыке июля и августа в зале «Дзинтари» проходил телевизионный фестиваль артистов театра и кино Jūras pērle, пользовавшийся большим успехом у зрителей. Но в этом году в последний момент заявленный фестиваль был заменен на новый, трехдневный Grand Tribute Show – парад двойников выдающихся звезд эстрады — группы Queen, Майкла Джексона и Адриано Челентано. 

Организатором двух этих фестивалей является компания Amber way и его руководитель Владимир Кузнецов, который в разговоре с Rus.lsm.lv разъяснил ситуацию. «Идея фестиваля Grand Tribute Show родилась в начале июня, - рассказал господин Кузнецов. - Нужно было за полтора месяца придумать чем заполнить три дня, которые бронировались под Jūras pērle. Было непросто - востребованных артистов нужно бронировать заранее…»

На вопрос, будет ли и в следующем году продолжение парада «двойников» (между прочим, весьма востребованный у публики жанр) господин Кузнецов ответил, что планирует его сделать ежегодным, но ограничиться двумя днями. 

«Хочется также в следующем году провести и Jūras pērle, - добавил он, - но для этого необходимо минимум четыре дня. В прошлом году руководство концертного зала «Дзинтари» выделило нам только три дня. Для телевизионного формата это мало, так как один день требуется на оформление сцены и налаживания телекамер».

А пока что - с 29 по 31 июля в зале «Дзинтари» пройдут три концерта в рамках нового фестиваля Grand Tribute Show! Ведущим всех трех дней будет российский «Мистер Бин» - юморист Юрий Аскаров!

29 июля выступит чешская группа Queenie, которая исполнит знаменитые песни-хиты легендарной рок-группы Queen. Группе в некоторых песнях будет помогать симфо-рок оркестр, а песня Barselona прозвучит в исполнении оперной дивы! Концерт приурочен к выходу на экраны фильма «Богемская рапсодия».

30 июля зрителям предлагается вспомнить короля поп-музыки Майкла Джексона. На сцене образ великого исполнителя передаст его официальный двойник из Барселоны Серджио Кортес. Концерт приурочен к шестидесятилетию Джексона и десятилетию со дня его ухода из жизни.

31 июля выступит официальный двойник великого итальянца Адриано Челентано Adolfo Sebastiani. Его программа Adriano Celentano tribute с 2003 года по всему миру собрала сотни тысяч поклонников и завоевала сердца самих итальянцев. Разумеется, концерт приурочен к радостному поводу – в данном случае, к сорокалетию выхода пластинки Адриано Челентано Soli!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное