Выступать перед пустым залом — это что-то с чем-то — Андрей Осокин

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вечером 11 апреля известный латвийский пианист Андрей Осокин выступил на сцене лиепайского зала Lielais dzintars. Приуроченный к Пасхе концерт получился необычным – Осокин выступал перед совершенно пустым залом, однако трансляцию концерта можно было увидеть во всем мире. Впечатлениями от концерта Андрей Осокин поделился с программой «Маленькая пятница» Русского вещания LTV7.

«Это было необычно. Играть перед пустым залом – это что-то с чем-то», - признал пианист.

Он рассказал, что в зале находился всего один оператор. «Мы поговорили перед концертом. Я ему сказал, что буду играть этот концерт лично для него и попросил, поскольку буду хорошо видеть, не пользоваться мобильным телефоном. Это бы отвлекало», - рассказал Осокин, добавив, что оператор за весь концерт практически не шелохнулся.

Выступать перед пустым залом, не видя отклика слушателей, тяжело, признал артист. По его словам, пришлось использовать воображение и представлять людей, кто слушает трансляцию, и взывать к их душам, а не к тем, кто пришел на концерт.

Пианист рассказал, что поскольку концерт был пасхальным, он начал с Баха – это «религиозно и серьезно». Затем прозвучала музыка Дебюсси и Бетховена.

По словам Осокина, когда коронавирус пройдет, а ограничения будут сняты, первым делом он выйдет на сцену.

«Я по этому очень скучаю, по настоящему общению со слушателями, когда каждый звук откликается в душе. (..) Надеюсь, первыми состоятся мои отложенные концерты, что должны был пройти в марте-апреле», - поделился артист.

Полное интервью с Андреем Осокиным - на видео ниже:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное