Выставка за стеклом в честь восьмидесятилетия художника #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В конце прошлого года художнику Оскару Берзиньшу исполнилось 80 лет. Из-за чрезвычайной ситуации и закрытий галерей и музей было как-то не до юбилейных выставок в честь старого мастера. Но выход найден.

Тихий, интеллигентный, с острым внимательным взглядом и так не похожий на многих других посетителей среднестатистических выставок допандемийной эпохи. Таков и Оскар Берзиньш, мастер акварели и графики, чьи работы сейчас выставлены в T.Art.Gallery (Рига, Стабу, 44) - благодаря большим оконным стеклам, их может увидеть любой желающий (а уж если приобрести, то стоит связаться с директором галереи Евгенией Путилиной).

Оскар Берзиньш родился в 1940-м, в 1961-м закончил обучение в Рижской школе прикладного искусства, в 1970-м - отделение графики Латвийской академии художеств. В выставках участвует с 1968 года. Долгие годы рисовал плакаты, оформлял книги, работал в издательствах Liesma и Zvaigzne.

Да, и пользуясь случаем, поздравляем художника с прошедшим юбилеем - думается, когда будут сняты ограничения, его, пусть и с опозданием, стоит отметить в старомодном режиме «оффлайн».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное