Выставка Аллы Каландии «Броши, достойные королей» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В галерее Figaro Art (Старая Рига, Рихарда Вагнера, 14) открыта персональная выставка украшений Аллы Каландии — «Броши, достойные королей».

Здесь не только броши, но и серьги, ожерелья, кулоны в виде паучков, жучков, бабочек. Все из натуральных камней с кристаллами и жемчугом Swarowski, фурнитура премиум-класса, позолоченная. А как все это делается, Алла не рассказывает, говорит, что «ноу-хау» поделилась только со своей единственной ученицей Татьяной Редневой.

«Этим я занялась пару лет назад, потому что… просто стало скучно, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Каландия. — Первая работа была из бисера, поскольку надо было попробовать руку.

А теперь пошли серьезные камни, даже изумруды у меня есть. А также аквамарины, гранаты, рубины, сапфиры, то есть все драгоценные камни — кроме бриллиантов»

«А вот камушек с окаменелым моллюском, котором 400 миллионов лет, я его купила в «Лавке феи», — говорит художница. — Когда я увидела этот камушек, сразу поняла. что смогу сделать что-то необыкновенное»

Алла Каландия училась в Латвийской академии художеств на художника и скульптора малых форм. Потом получила образование и ювелира-дизайнера.

Открыто до 8 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное