Высшая награда Латвии для человека, который знает об Опере все, и даже больше #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Орденом Трех звезд V степени награждена, среди прочих, и долголетняя сотрудница Латвийской Национальной оперы Элга Скане. Ее никогда не видно на сцене, она всегда за кулисами — но без нее невозможно представить театр, в котором она работает уже 52 года.

«Огромное спасибо за поздравления! Для меня эта награда, конечно, такая неожиданность, но приятная», — сказала Элга Rus.lsm.lv, стоя на своем «боевом посту» — в кассах Оперы (уже семнадцать лет она является заведующей отделением реализации билетов и абонементов).

В оперный театр Элга Скане пришла в 1966 году (была помощницей главного режиссера по вопросам литературы, потом администратором) и знает о нем такие подробности, как никто другой. Rus.lsm.lv информирован по секрету, что Элга все эти годы ежедневно заносит записи в дневник, и без преувеличения скажем, что это наверняка бесценный исторический документ.

Супругом награжденной, кстати, является известный латышский артист, много лет играющий на сцене Латвийского национального театра Янис Сканис, так что тут действительно можно сказать, что Элга знает об Опере все, но даже больше того...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное