Вышел альбом фотографий в стиле ню фотографа Владимира Архипова

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Латвии вышел первый том альбома фотографий в стиле ню The Best of NUDES известного российского фотографа Владимира Архипова, сообщили представители фотографа.

Большая часть вошедших в альбом фотографий была снята на фоне латвийских пейзажей, в съемках участвовали местные модели и спортсмены, балерины и актрисы, а также обычные женщины, которых художник встречал на улице или в кафе.

"Латвия открыта для творчества. В ней много не только легкодоступных красивых мест, но и смелых людей. За это время мне удалось сделать много чего немыслимого — и фотографировать в метель на крыше дома в Старой Риге, и поймать настоящий вихрь в море", - рассказывает фотограф Владимир Архипов.

"В альбоме практически нет профессиональных моделей", - продолжает художник. - Я фотографировал обычных женщин — независимо от их возраста и телосложения. Мне совершенно все равно, продавец она в магазине, депутат парламента или журналист глянцевого журнала".

Хотя для самых преданных поклонников альбом уже доступен на официальном сайте фотографа ARKHIPOV production, презентация альбома и фотовыставка в Риге и Москве состоится только в апреле.

Творчество Владимира Архипова уже на протяжении более чем 30 лет тесно связано с эротической художественной фотографией на пленэре, и в этом жанре, он, несомненно, является одним из лучших художников. Искусствоведы и владельцы галерей еще в советские времена назвали его Хельмутом Ньютоном. Его имя известно так же, как имена Питера Линдберга, Дэвида Гамильтона и Яна Судека, а в конце 90-х годов Русское фотографическое общество вручило ему диплом самого скандального фотографа, и этот титул он сохраняет и по сей день.

В Латвии Владимир Архипов живет уже восемь лет. За это время у него прошли три персональные выставки: в Юрмальском городском музее, в Доме Черноголовых и в галерее банка Rietumu. Он хорошо известен своими фотосессиями при естественном освещении и в экстремальных условиях. Многие вошедшие в альбом The Best of NUDES работы получили не только высшие награды на международных фестивалях, но и были отобраны для крупных аукционов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное