Вахтанг Кикабидзе. Интервью LTV7. Полное ВИДЕО

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Риге завершился международный фестиваль Kubana. Звучала не только альтернативная музыка, но и всеми любимая, такая знакомая Чито Гврито — в исполнении Вахтанга Кикабидзе. С актером, режиссером и певцом поговорило Русское вещание LTV7. Rus.lsm.lv публикует полную видеоверсию интервью, фрагмент которого был показан в эфире программы «Сегодня вечером».

В Ригу Вахтанг Кикабидзе приехал после большого перерыва. Говорит, город стал намного красивее — хотя и в советское время здесь «чувствовалась Европа»:

«Сразу вспомнилась мне куртка одна. Вы, молодежь, наверное не знаете, в то время самые интересные шмотки продавались в Риге, были комиссионные магазины. Видно, привозили, увозили... А потом я вспомнил Раймонда Паулса, с которым мы вдвоем [тогда] выпили 5 бутылок черного бальзама без ничего просто и каждые 10 минут скорая помощь приезжала, плохо нам было».

Правда, в этот приезд со своим старинным другом Кикабидзе не встретился. Говорит — неудобно беспокить. Вспомнил киноактер и рижские съемки фильма «Я следователь...», где он играл главную роль. Снимался в нем с латышскими актрисами Ингридой Андриней и Вией Артмане. Признается — чуть не погубил великую актрису, когда учился водить машину:

«Занесло, я не туда повернул — и мы летим на огромные деревья. Я уже думаю — все, она погибнет... Остановился впритык — сантиметров 20, наверное — от огромного большого дерева. Не врезались. Бог не дал, наверное. Но она больше со мной в машину не садилась»

В свои 78 лет певец активно гастролирует, говорит отдыхать не умеет, но, когда есть свободное время, с удовольствием рыбачит и нянчится со своей правнучкой.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное