В Юрмале покажут «Бикини зону»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Юрмальском городском музее 15 февраля откроется выставка работа студентов Латвийской академии художеств «Бикини зона». Впрочем, речь пойдет не о купальниках, а больше о творческих экспериментах художников.

На выставке будут представлены картины, текстильные работы и компьютерная графика, а также работы, выполненные в другой технике. Здесь же пройдут образовательные программы для детей и взрослых.

«Жители острова Бикини в Тихом океане создали закрытое общество, основывающееся на тесных семейных связях. Население оттуда вывезли, когда эту лагуну решили использовать для испытаний ядерного оружия. В этом регионе до сих пор повышенный уровень радиации и лишь редкий решается остаться там жить. В том же году некий французский дизайнер создал раздельный купальный костюм, назвав его бикини, надеясь, что это произведет коммерческий и культурный взрыв. Но Ватикан признал такой костюм грешным, а потому прошло время, пока общество стало готово открыть и показать так много всего.

Студенты используют студию в качестве испытательного полигона, поскольку этот статус позволяет экспериментировать, ошибаться и создавать что-то новое. Но лишь редкий готов разрешить увидеть то, что родилось в процессе этих испытаний», - говорится в концепции выставки.

Выставка студентов Латвийской академии художеств «Бикини зона» будет проводиться в Юрмальском музее до 26 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное