Rus.Lsm Сегодня вечером

Большое будущее Большого кладбища

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижский порт выплатит 1,35 млн. евро

Лгать или не лгать, вот в чём вопрос

В театре им.Чехова поставили «Правду»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На экспериментальной сцене Рижского русского театра имени Михаила Чехова состоялась премьера пьесы о любви и изменах, о лжи и правде. Её автор — молодой, но уже известный французский драматург Флориан Зеллер, сообщает LTV7.

Отношения между людьми, семейные отношения — тема всех моих спектаклей, рассказывает режиссёр постановки Интар Решетин. Хочется, чтобы мы стали лучше — и кажется, что надежда на это есть.

«Пьеса называется «Правда». Они все лгут —и я хотел, чтобы мы все перестали врать друг другу и были такими, как мы есть, без масок и всей этой шелухи... Автор очень умно пишет — и это большое удовольствие, когда работаешь с трудным и умным материалом вместе с этой командой. Потому что здесь актёры на мировом уровне работают — и я очень рад, что познакомился так близко с ними», — поделился он.

В спектакле заняты Анатолий Фечин, Вероника Плотникова, Алексей Коргин, Адриана Татьяна Зачест и Марика Шмуксте. Для Марики этот спектакль станет дебютным на латвийской сцене. В этом году она закончила ГИТИС.

Интар Решетин поставил уже несколько пьес Флориана Зеллера в латвийских театрах. Привлекает то, что они созданы драматургом, как паззлы, рассказывает режиссёр. Ключ к ним появляется только в финале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное