В студии Латвийского радио — концерт русских романсов в честь 745-летия Даугавпилса

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В пятницу 5 июня в 18:05 на страницах Даугавпилсской городской думы и Латвийского радио 4 в соцсети Facebook, а также на портале Rus.lsm.lv можно будет насладиться концертной программой «Илона Багеле. Самсон Изюмов. Русские романсы». Концерт приурочен к 745-му дню рождения Даугавпилса, сообщают организаторы.

Музыканты поздравят свой родной город полюбившимися слушателям песнями и романсами русских композиторов XIX и XX столетия. В эфире Латвийского радио 4 концерт прозвучит в конце недели — в воскресенье 7 июня в 20:05.  

«В прошлом году мы праздновали день рождения Даугавпилса трансляцией особой программы прямо с праздника города – это теплые и яркие воспоминания. Мы планировали отправиться в гости и этим летом, но «новая нормальность» внесла свои коррекции. Тем не менее, мы с удовольствием продолжим начатое и с радостью отпразднуем день рождения Даугавпилса вместе со слушателями и всеми жителями города. На этот раз удаленно – программой из Риги, но не менее душевно!» — говорит директор Латвийского радио 4 Илона Мадесова.

В концерте примут участие даугавпилчане, оперные солисты Латвийской Национальной оперы и балета (ЛНОБ) Илона Багеле и Самсон Изюмов. Они подготовили особую программу: в концерте прозвучат «Утро туманное», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», легендарная композиция «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось», а также многие другие песни в аранжировках композиторов Карлиса Лациса и Андрея Пушкарева. Праздничный концерт проведет радиоведущая Латвийского радио 4 Илона Яхимович.

Солисты Латвийского национального театра оперы и балета Илона Багеле и Самсон Изюмов выступят вместе с объединением LNOB под руководством Илзе Озолини, в котором играют сама Илзе Озолиня (фортепиано), Светлана Окунь (скрипка), Инга Озола (виолончель), Инита Аболиня (аккордеон), Марек Аузиньш (контрабас) и Владимир Кудрин (гитара).

Концерт в 1-й студии Latvijas radio проходит при поддержке Даугавпилсской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное