В спектакле Даугавпилсского театра примет участие Раймонд Паулс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Это произойдет 4 июня в рамках праздника в честь Дня города. И это будет спектакль «Дамский рай», премьера которого триумфально прошла десять лет назад — 31 марта 2012 года.

«Я встречался с маэстро Паулсом. Есть план — ознаменовать новейшую историю нашего театра, которая началась десять лет назад с «Дамского рая» (мюзикл на музыку Раймонда Паулса по мотивам романа Эмиля Золя «Дамское счастье» в постановке Олега Шапошникова — Rus.LSM.lv). Мне кажется, это был поворотный пункт. Хорошо забытое старое — это такое же новое, и мы хотим воскресить музыку. Над этим работает аранжировщик Марцис Аузиньш, у него большой опыт работы с маэстро. Мы хотим, чтобы музыка зазвучала в более современных аранжировках, ведь музыкальные тренды меняются, не меняется только музыка маэстро — в том смысле, что она всегда, я уверен, будет любима.

Мы хотим привлечь и новых исполнителей, которые появились в нашем театре за десять лет, и самого маэстро. Мы надеемся, что 4 июня сыграем премьеру музыкального спектакля. Это не будет таким мюзиклом, как десять лет назад, это, конечно же, не будет концертом, это будет … что-то иное.

Четвертого июня маэстро собирается у нас сесть за рояль — желаю ему крепкого здоровья и сил. Мы надеемся не на одноразовую акцию — хотим держать этот спектакль в репертуаре и с ним напомнить о себе всей Латвии, как только ситуация позволит. Мы вернемся к нашим традиционным Дням Даугавпилсского театра в Риге и так далее. Очень на это надеемся», — пояснил Rus.LSM.lv глава Даугавпилсского театра Олег Шапошников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное