В Сигулде пройдет первый Фестиваль качелей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С 26 по 28 марта Сигулда приглашает всех приехать на первый Фестиваль качелей «Латвия катается на качелях в Сигулде», к которому подготовлено два десятка «интерактивных и красочных» ландшафтных объектов, сообщают организаторы.

«Качельные инсталляции» - плод совместных усилий музыкальной группы Dzelzs vilks, сценографа и скульптора Рудольфа Бальтиньша и молодой художницы Кристине Ниедраи, а также мастера по изготовлению качелей Мартиньша Рупмейса, предпринимателей и даже детей. Все они приложили руку к тому, чтобы никто не скучал на протяжении полуторакилометрового променада от самой железнодорожной станции до площади Светку, вдоль которого размещены качели.  

Все объекты в течение трех дней фестиваля будут доступны для посетителей круглосуточно. Особенно в Сигулде ждут в гости семьи с детьми.

26 марта в 13 часов двадцать Пасхальных зайцев откроют фестиваль. 27 марта с 9 до 16 часов состоится концерт фольклорных коллективов и ярмарка народных промыслов на площади Светку.  

Гостей фестиваля призывают не только покачаться на качелях, но и сфотографироваться на память, а снимки размещать в соцсетях под хэштегом  #supolufestivalssigulda. Тех, кто успеет 27 марта с 11 до 16 часов сделать это и у сцены на площади показать фотографию с променада, ожидает сюрприз. 

Чтобы осмотреть все качели, можно взять карту объектов в Сигулдском бюро туристической информации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное