В Школьный Праздник песни – большой концерт гостевых коллективов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Зарубежные гости Школьного Праздника песни примут участие в отдельном гала-концерте «В моем сердце». Он состоится в четверг 9 июля в Большой ауле Латвийского университета. На сцену выйдут певцы из Австрии, Китая, Грузии, Эстонии, Германии и Дании.

В концерте прозвучат и народные песни разных стран, и музыкальные произведения хорошо узнаваемых групп и известных композиторов, сообщают организаторы.

На всю следующую неделю Рига перейдет в безраздельное распоряжение XI Школьного Праздника песни и танца (да, готовьтесь к очередным ограничениям движения транспорта!), в столицу съедутся около 38 тысяч молодых исполнителей, сотни коллективов. Будут среди них и иностранные – они примут участие как в концертах в Верманском саду, комплексе отдыха Lido, кварталах Спикеру и Калнциема, так и в заключительном гала-концерте праздника на Большой эстраде Межапарка.

Особое место в этом перечне занимает отдельный концерт, который гости дадут в Латвийском университете. 9 июля в Большой ауле будут петь грузинский хор мальчиков «Алило», молодежные хор из Вены, хор гимназический и хор церковный, оркестр народных инструментов из Китая, не обойдется и без танцевального представления воспитанников эстрадной студии Extemp. А в завершение сводный хор рижской Немецкой гимназии и хор девочек рижского Дворца школьников Tonika исполнят несколько песен, которые позднее прозвучат и на гала-концерте в Межапарке.

Четверг, 9 июля, Большая аула ЛУ. Начало в 17 часов, вход свободный.
 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное