Novosti

ЦИК

Novosti

Военные НАТО -- корабли

Два джентльмена из Вероны

В Русском театре к закрытию сезона - парад премьер

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Спектаклем "Два джентльмена из Вероны" по Уильяму Шекспиру откроется парад премьер, которые подготовил к закрытию сезона Рижский русский театр имени М. Чехова. Спектакль сделан с участием выпускников русского актерского курса Латвийской академии культуры. Это их дипломная работа.

"У многих шекспироведов много вопросов по поводу этой пьесы. Они ее не очень понимают. Они не понимают сюжетные ходы ее – почему герой поступил так странно. Странно там герои поступают по одной единственной причине – они крайне молоды, они начинают свою жизнь. У них логика молодых, неоперившихся людей",

- пояснил художественный руководитель Рижского русского театра им. М.Чехова Игорь Коняев.

Следующим премьерным спектаклем станет постановка "Лиго", которая будет показана как раз в преддверии этого праздника – 17 июня.

Это новая пьеса, которую совсем недавно написал известный латвийский драматург Янис Юрканс, режиссер спектакля Харий Петроцкис. Если кратко пересказать содержание пьесы, то она о любви. Трое мужчин, представители разных поколений ищут ответ - существует ли идеальная женщина.

И, наконец, третья премьера, которая намечена на 21 июня — спектакль по рассказу Андрея Платонова – "Фро". И эта постановка тоже о любви. Но в более широком смысле, о любви к человеку, о любви к работе. Как признается художественный руководитель театра, это будет эксперимент, ведь Платонова в театре ставят впервые.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное