Rus.Lsm Сегодня вечером

Забор пыли не преграда?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Ушаков ответил министру

Медицинский тип погоды: любовь

В Рижском русском театре премьера спектакля «Морской ветер»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Перепады атмосферного давления в двух частях. Так определили жанр новой постановки в Рижском русском театре имени Михаила Чехова. Пьеса «Морской ветер» — это и драма, и мелодрама, и комедия. Всё как в жизни. Журналисты Русского вещания LTV7 побывали на репетиции спектакля.

Восемь персонажей и восемь совершенно разных характеров — это и создаёт на сцене бурю эмоций, любви и страсти.

«Как и в любых отношениях [у героев] не всё ровно, но так всё кажется интереснее. В наших отношениях главное — любовь и понимание», — говорит актриса Рижского русского театра Яна Хербста.

Исполнитель одной из главных ролей Андрис Булис рассказывает, что вырос у моря. Однако у него никогда не было даже лодки, а здесь он играет роль капитана яхты, у которого на первом месте в жизни море, а всё остальное и все остальные на втором. «Я начинаю понимать своих соседей-капитанов, почему они такие строгие и почему их жены такие лапоньки».

Морской ветер хорошо подходит к пьесе и тем людям, которые в ней живут, считает режиссёр постановки Мара Кимеле. «Ситуация быстро меняется, как прибалтийская природа около моря — то дождь, то солнце, то ветер, то тепло, то жарко, то холодно. Мне очень нравится эта пьеса, потому что она живая и про сегодняшний день, про людей, которые с нами, про нас».

«Человек любит, переживает, действует очень часто нелогично. Разум говорит ему одно, а эмоции и тело подсказывают другое. Весь этот рассказ, вся пьеса и спектакль именно о человеческих, нелогичных поступках», — говорит директор Рижского русского театра Дана Бйорк.

Ей тоже предстоит сыграть одну из главных ролей в постановке. Она признаётся, что хотела один сезон не участвовать в новых спектаклях, но не получилось. Параллельно в театре ставят Графа Монте-Кристо и актрис не хватает. Однако опыт оказался позитивным.

Премьера «Морского ветра» по пьесе Инги Абеле пройдет 30 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное