В Ригу едет британский электронный дуэт Mount Kimbie

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вечером 11-го июня в клубе Palladium латвийских меломанов ждет встреча с одним из самых актуальных электронных проектов из Великобритании - страны-флагмана и законодательницы моды в мире электронной музыки. Речь идет о молодом, но уже широко известном лондонском дуэте Mount Kimbie, который посетит Ригу в рамках своего мирового турне.  

Проект сформировался в 2008-м году благодаря знакомству музыкальных продюсеров Dominic Maker и Kai Campos, которые вместе учились тогда в лондонском Southbank University. Экспериментируя с популярным в то время жанром dubstep, Mount Kimbie довольно быстро сумели выработать собственный уникальный почерк и представили первый мини-альбом "Maybes" уже в 2009-м году.

Дебют моментально наградил авторов широкой известностью, а хвалебные отзывы передовых интернет-изданий занесли их в списки крайне перспективных новичков того года. Возложенные надежды Mount Kimbie с лихвой оправдали двумя годами позднее, выпустив первый полноформатный альбом "Crooks & Lovers". Успех закрепили и последующие релизы с ремиксами работ Mount Kimbie от ряда известных продюсеров.

В настоящее время Mount Kimbie продолжают турне в поддержку своей второй пластинки "Cold Spring Fault Less Youth", вышедшей в минувшем году на влиятельном лейбле Warp Records. Великолепно спродюссированный альбом отличается яркими, запоминающимися, но вместе с тем спокойными и атмосферными работами, которые также порадуют любителей сочных низких частот и богатых звуковых панорам.

Одна из самых знаменитых песен альбома - "Made To Stray", ставшая после ремикса немецкого продюсера DJ Kozeна хитом лета 2013-го года.

Помимо музыки Mount Kimbie также выделяются своими исключительными живыми выступлениями, на которых участники дуэта ярко демонстрируют свои способности мультиинструменталистов и музыкантов, тонко чувствующих публику. Несмотря на растущие многотысячные аудитории, на своих выступлениях Mount Kimbie удается сохранять первозданный шарм лондонского андерграунда.

В ходе турне в поддержку "Cold Spring Fault Less Youth" дуэт уже успел выступить в США, Австралии и множестве стран Европы. После Литвы и Латвии музыканты также посетят Японию, Турцию, Францию и Грецию.

На разогреве рижского концерта Mount Kimbie выступит литовский indie-коллектив Without Letters, успевший отметиться на таких главных музыкальных событиях Прибалтики, как Tallinn Music Week и Positivus.

Билеты на концерт Mount Kimbie в Palladium доступны в кассах "Biļešu Serviss". Стоимость билетов - от EUR 15.

Стоит отметить, что концерт Mount Kimbie станет одним из первых мероприятий, предваряющих ежегодный фестиваль электронной музыки Satta. За семь лет существования знаменитый литовский фестиваль впервые пройдет в Латвии, в городе Папе с 14 по 17 августа. Свое участие уже подтвердили такие артисты, как Forest Swords, Submotion Orchestra, Kode9, King Midas Sound, Sekuoia, Sei A, Dirty Beaches и многие другие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное