В Риге выступят эпатажные эстонцы Freakangel

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В среду, 29 апреля в рижском клубе Depo даст концерт эстонская индустриальная рок-группа Freakangel, известная своим ярким и агрессивным сценическим имиджем.

Группа Freakangel была создана в конце 2009-го года в Таллине и с тех пор успела записать три полноформатных студийных альбома на бельгийском звукозаписывающем лейбле Alfa Matrix. Несмотря на высокое качество исполняемой музыки и хорошие отзывы европейских критиков, известность к эстонцам пришла в первую очередь благодаря живым выступлениям.

Как признает лидер коллектива Дмитрий Дарлинг, вызывающий образ связан с желанием хоть как-то завлечь внимание искушенной и пресыщенной публики.

«[...] Сегодня уже недостаточно записать на компьютере песню и кинуть ее на электронную почту издателю, мол, вот он я, слушайте и заключайте со мной контракт! Должно быть что-то, что привлечет внимание аудитории. Это мое правило номер один. Сначала заинтересуйте визуально, чтоб человеку захотелось вас услышать, ну а затем вдарьте по ушам!», — рассказал музыкант в недавнем интервью эстонскому изданию Linnaleht. 

С концерта в Риге начинается небольшой тур группы по Европе, который закончится в Гамбурге. Вместе с тем музыканты работают над четвертым студийным альбомом, а также наносит финальные штрихи к новому концертному DVD.

Начало концерта — в 20:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще