В Риге выступит немецкая группа Nargaroth

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Зима — время, как нельзя лучше подходящее для прослушивания «северной» музыки. А именно — так называемого black metal, изобилующего мрачными полутонами и суровой нордической атмосферой. Возможность окунуться в эту эстетику рижанам представится 28 февраля, когда в Ригу приедет легендарная группа Nargaroth из Германии.

Впервые группа громко заявила о себе без малого 20 лет назад, выпустив альбом Herbstleyd. Сегодня он считается классикой среди ценителей жанра, а сама группа давно обрела культовый статус.
 
Интересно, что сами Nargaroth не любят себя ассоциировать с приписываемым им жанром black metal — возможно, в силу его девальвации и коммерциализации, произошедшей в «нулевые» годы. Как бы там ни было, но работы трио звучат в лучших традициях норвежских блек-металлических групп начала 90-х — именно поэтому Nargaroth и не утратили свой элитарный статус до сих пор.

Как отмечают организаторы мероприятия, рижский концерт Nargaroth станет их единственным выступлением в странах Балтии. Пройдет он в клубе Nabaklab, начало — в 20:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное