В Риге выступит лидер группы «Каста» Влади

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

11 декабря в рижском клубе Coyote Fly с сольным концертом выступит Влади — участник и автор песен популярнейшей российской хип-хоп группы «Каста». В столице Латвии Влади выступит в рамках поддержки своего третьего сольного альбома под названием «Несусветное», изданного весной этого года.

Не будет преувеличением назвать Влади топовым реппером современной России. Судите сами: в 2006 году его группа «Каста» получает приз премии МузТВ 2006 как лучший хип-хоп проект года, в 2008 их клип «Вокруг Шум» занял 1-ое место в номинации «Клип года», годом позже «Каста» заняла четвертое место в номинации «Лучший отечественный артист» по версии авторитетного онлайн-издания Rap.ru.

Помимо работ в рамках «Касты», не меньшим успехом пользовались и сольные релизы Влади. Крайний из них, изданный 10 марта 2015 года альбом «Несусветное», больше недели провел на первом месте российского iTunes. Именно песни из этой пластинки и составят основу сет-листа Влади на концерте в Риге. Кроме того, артист также обещает исполнить и все главные хиты с альбомов «Касты» и своих сольных работ.

Примечательно, что Влади также является одним из главных интеллектуалов сегодняшней рэп-сцены: в 2006 году артист защитил диссертацию по теме «Взращивание новых экономических институтов в посткризисной экономике» и стал кандидатом экономических наук.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное