Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Novosti

Врачи уезжают

Танцы

В Риге танцуют все

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Риге отметили Международный день танца. Танцевали на работе, в парках, у памятника Свободы, в самых неожиданных местах. ЛТВ7 рассказывает, как этот день провели в одном из рижских ресторанов.

Каждая профессия имеет целый арсенал движений, рассказывает один из участников проекта „День танца на твоей работе”, хореограф Роберт Муциньш, так что каждая профессия сама по себе танцевальна:

"В библиотеке, например, каждый день расставляют книги, в баре бармен каждый день смешивает коктейли или протирает бокалы. И этот проект делает танцы жизненными, показывает, что танцы происходят не только на сцене. Танцы - каждый день вокруг нас. Мы сами каждый день на сцене".

Чтобы объяснить непрофессиональным танцорам, что и как делать, надо поставить задачу, рассказывает хореограф, не просто поднять руку, а поднять руку с бокалом. Репетировали недолго, говорят участники проекта. Даже несмотря на то, что для некоторых выступление на публике проходило впервые.

В свою очередь, на Эспланаде прошел спектакль современного танца „Bal Moderne” с участием зрителей. Опыт  для этого не нужен, уверяют организаторы, требуются только небольшая концентрация и хорошее настроение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное