В Риге состоялся особый показ фильма «То, что никто не видит»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Особый показ нового латвийского фильма «То, что никто не видит» и встреча с режиссёром Станиславом Токаловым прошли в Рижском центре социального ухода «Межциемс». Ведь для самих постояльцев поход в кинотеатр миссия почти невыполнимая.

Инвалидность, не помеха для любви, спасибо за душевное наслаждение - такое письмо получили создатели фильма «То, что никто не видит» после премьеры в Лиепае. Зрительница пишет, что она, как и главный герой фильма, передвигается в инвалидном кресле, и этот фильм пробудил желание вернуться к творчеству, стихам. Картина и правда вдохновляет, так о ней отзываются и постояльцы Рижского центра социального ухода «Межциемс». Здесь сегодня, вдохновленные письмом зрительницы, авторы фильма устроили специальный показ.

«Нам понравился этот фильм, он психологически нужный. Вообще это очень интересная и тяжелая тема», - считает постоялица Рижского центра социального ухода «Межциемс» Диана Грицайчук.

Мероприятий в Центре ухода проходит очень много, рассказывают его сотрудники, но такой, премьерный кинопоказ, да ещё и встреча с режиссёром - впервые.

«Мне напоминает Тарковского «Сталкер», я бы этот фильм растянул еще подлинней, хотелось бы чтобы медленней всё развивалось», - говорит социальный реабилитолог Рижского центра социального ухода «Межциемс» Вилнис Грицайчукс-Пуриньш.

Оказалось, что Вилнис знает о съёмках этого фильма не понаслышке, он снялся в одном из эпизодов. И хотя в окончательном варианте эта сцена в картину не вошла, о съёмках вспоминает с удовольствием.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное