В Риге состоится Ганзейская ярмарка

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня в рамках 41-х международных Дней Ганзы в Риге состоится Ганзейская ярмарка, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индра Вилде.

Торговля традиционными изделиями ремесленников и продуктами развернется  на Ратушной площади, у подножия церкви Святого Петра, в Верманском саду и на Эспланаде.

В ярмарке примут участие шесть городов Латвии, входивших в средневековый торговый союз европейских городов — Ганзу: Рига, Лимбажи, Кулдига, Цесис, Страупе и Кокнесе.

41-е Международные Ганзейские дни проходят при поддержке Рижской думы и организуются управлением образования, культуры и спорта Рижской думы в сотрудничестве с культурными учреждениями столицы.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, Дни Риги проходят с 19 по 22 августа — исполняется 820 лет с основания города. К этому времени приурочены и Ганзейские дни (Hanzas dienas). Свою причастность к древнему торговому союзу столица Латвии отмечает особой художественной и культурной программой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное