В Риге снимают кино «Голубая Роза» — о том, что было до «Твин Пикса» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Хотя времена и сложные, в латвийской столице снимается фильм «Голубая Роза». Художественный, полнометражный, мистический детектив с элементами комедии. «Наш фильм — это авторский взгляд на события, предшествующие известному сериалу Марка Фроста и Дэвида Линча «Твин Пикс»», - рассказал Rus.lsm.lv режиссер ленты Дмитрий Румянцев.

Дмитрия многие рижане знают, как хорошего музыканта и гитариста, хотя многим он знаком и по некоторым предыдущим киноработам (некогда окончил режиссерский факультет Eton College, Великобритания). Он является не только режиссером, но и автором сценария «Голубой Розы».

«Это не первый мой фильм, но, пожалуй, главная работа в моей творческой жизни. Я нахожусь в полном восторге от процесса создания данной картины. Именно «Твин Пикс» всегда стоял у истоков моего творчества. Пришло время мне отдать дань режиссерскому мастерству Дэвида Линча и сделать своего рода посвящение».

По словам Дмитрия, у него собралась потрясающая команда единомышленников, которые поддерживают все его порой абсолютно сумасшедшие идеи, и готовы идти до конца, понимая насколько это сложный и далеко не быстрый процесс.

«Мы верим друг в друга и в конечный результат. И, несмотря на смутные времена, а также недостаточное количество средств, я уже запустил съемочный процесс и снял несколько сцен! Чтобы съемки могли продолжиться, нам нужна помощь, и мы надеемся, что ее найдем».

В главной мужской роли занят Иван Стрельцов, артист из Беларуси, незадолго до пандемии влившийся в труппу Рижского русского театра имени М. Чехова. Он играет молодого агента ФБР Гордона Коула.

«Именно этот персонаж является ключевым в фильме. Наконец-то поклонники оригинального сериала узнают о причинах глухоты будущего регионального начальника, а также о многих событиях, предшествующих громкому расследованию убийства Лоры Палмер».

Исполнительница главной женской роли, коллега Гордона по бюро Элис Фейрфакс - музыкант и педагог Юлия Савельева. Артист Рижского Русского театра Родион Кузьмин-Рейзвих предстанет в образе начальника штаба ФБР. А кроме того, в фильме играет и общественный деятель Любовь Жданова, которая стала «человеком тысячи рук» - она не только исполнительница одной из ролей, но и художник по костюмам, реквизитор и дизайнер. А сам автор проекта Дмитрий Румянцев покажется в образе бомжа-дровосека.

«Планируемая дата выхода - конец 2021 года. Хотя это очень оптимистично, учитывая ограничения».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное