В Риге откроется выставка литовского художника-графика

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

7 июля в 18:00 в Центре Культурного и народного искусства Ritums (Jauniela 29a, Vecrīga) откроется графическая  выставка литовского художника Андриса Сесельского Breaking out. На открытии можно будет встретиться и поговорить с самим художником.

Художник Андрис Сеселскс родился и вырос в Литве, в приморском городе Крейтинга, учился в Шауляйском университете и работал в Келме.

За иллюстрации к книге «Легенды города Вильнюс» получил главную премию Литовского культурного института.

Чтобы открыть дверцу в символичный мир сказочных персонажей, Сесельскому всего лишь нужен черный карандаш и белый лист бумаги. Его радует и вдохновляет история, легенды, непростые символы, подернутые загадочной дымкой старинные происшествия, сны и видения о жизни в параллельном пространстве и времени. В его работах, кажется, что каждая самая мелкая и пыльная душа отразится в звучании далеких звезд.

В начале этого года Андрис Сесельскис был принят в сообщество литовских художников и, продолжает выставлять свой цикл в шести больших литовских городах. Теперь он переступил через границу своей родины. Первая зарубежная выставка его работ откроется в Риге, в Центре культурного и народного искусства Ritums.

Выставку можно будет посетить с 8 июля до 30 июля. Работает центр каждый день с 11:00 до 17:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное