В Риге начинается серия праздников микрорайонов; первый — в Вецмилгрависе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Праздником микрорайона в Вецмилгрависе, а также мероприятиями в Верманском саду и парке Виестурдарза в Риге открывается летняя культурная программа. Это лето в столице Латвии пройдет под знаком смелости и радости, сообщает Рижская дума.

7 июля в 18:00 в Верманском саду Илона Багеле и ведущие музыканты Латвийского национального оркестра оперы и балета выступят с концертом Vasaras mūzikas krāsainās skaņu plates. Это первый из восьми концертов, которые будут проходить по четвергам на парковой эстраде.

9 июля в 12:00 в саду Виестура откроется мастерская новой мебели под руководством архитектора Аустриса Майлишса, а в 17:00 пройдет беседа о рижских парках, их нынешнем состоянии и возможностях сделать город более уютным в будущем. В завершение вечера в парке выступит Иева Акуратере вместе с участниками своего проекта мировой музыки Lidojošais paklājs. Культурная программа в Виестурдарзсе расписана до конца августа.

В течение двух месяцев различные мероприятия — дни настольных игр, концерты, цирковые занятия для семей с детьми, зеленая вечеринка, вечера рассказов, лекции — будут проходить также в парке Нордекю и в саду усадьбы Мазъюмправас. 

9 июля Вецмилгравис откроет серию праздников микрорайонов. В течение дня в парке дворца культуры «Зиемельблазма» запланированы пышные торжества, напоминающие о Вецмилгрависе как о старинном рыбацком поселке. В программе — выступление различных коллективов.

23 июля праздник микрорайона будет отмечаться в Агенскалнсе, 30 июля — в Болдерае, 6 августа — в Московском форштадте, а 20 августа — в Иманте, Плявниеках и Пурвциемсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное