В Риге 9 апреля — концерт-марафон в поддержку Украины

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Больше семи часов классической музыки в старинной церкви, при свечах, два с половиной десятка музыкантов, благотворительная ярмарка — всё это планируется в ближайшую субботу в рижской церкви св. Павла (ул. А. Деглава, 1). Сборы пойдут на помощь украинским беженцам, сообщают организаторы.

В Латвии находится уже свыше 10 тысяч беженцев из Украины, в большинстве своем женщины с детьми, которым не хватает даже самых необходимых вещей, продуктов и средств гигиены. Рижане, придя на концерт — музыкальный марафон «Искусство против войны», могут насладиться музыкой и сделать доброе дело, материально поддержать людей, бежавших от ужасов войны в Украине.  

Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду общества Tavi draugi, которое собирает вещи  и продукты на ул. Вентспилс, 50, в Риге и перераспределяет их среди беженцев.

В программе — музыка И.-С. Баха, В.-А. Моцарта, Э. Грига. Впервые будет исполнена на органе композиция украинского автора Мирослава Скорика, прозвучат произведения латышских композиторов П. Васка, Р. Дубры, Л. Гаруты.

На площади перед церковью днем состоится благотворительная ярмарка. Будет горячий чай, кофе.

Вечером зажгут тысячу свечей — в память о жертвах войны в Украине.

Концерт 9 апреля продлится с 14:00 до 21:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное