Жизнь сегодня

В студии диетолог Андис Бреманис

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Группа из Резекне Время тепла

В Резекне на фестивале Seven Hills настанет «Время тепла»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латгальской культуре пошло на пользу строительство в Резекне современного концертного зала Gors и реконструкция здания театра «Йорик». Вот в театре-то и прошел первый большой концерт местного музыкального коллектива «Время тепла» — ему недавно исполнилось пять лет, и у его участников большие планы, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

«Юбилейный наш концерт прошел в реновированном «Йорике», и он стал знаковым, потому что нас знают в городе по всяким юбилеям, корпоративам и вечеринкам, которые мы сами устраиваем. А официально это, наверное, был первый раз. Отчетный концерт, когда наши родители наконец увидели, чем мы на самом деле занимаемся. Репетируем-то мы очень допоздна, и родители же не могут на чей-то частный прием по случаю дня рождения попасть. И вот мы решили устроить праздник для всех горожан», — рассказал Виктор Захаров, который в группе пишет тексты песен и подбирает к ним музыку.

Солист Андрей Юревич, бас-гитарист Виталий Нилов и перкуссионист Евгений Тарасов вместе с Виктором Захаровым — бывшие одноклассники, выходцы из музыкального класса 6-й Резекненской средней школы. Они рассказали, что ансамбль возник «естественным путем», потому что ребята знают друг друга с малых лет, и интересы у них общие.

В следующем году резекненская культурная жизнь обогатится крупным мероприятием — здесь организуют международный музыкальный фестиваль Seven Hills («Семь холмов»). К нему у группы уже будет собран альбом. Песни к нему понемногу отбираются — это будет всё самое лучшее, пообещали музыканты. И спели в прямом эфире передачи свою самую первую песню — «Первый шаг». А потом и еще одну.

Подробнее — в музыкальной видеорубрике Илоны Яхимович.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное