В программе новогодних концертов Театра оперетты — музыка Легара

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Три концерта в преддверии Нового года устраивает в Риге Театр оперетты — программа называется Franz Lehár+ и приурочена к 150-летию знаменитого австро-венгерского композитора популярных оперетт.

Концерты пройдут 18 и 28 декабря в 19 часов во Дворце культуры ВЭФ, а 29 декабря в 17 часов — во Дворце культуры Ziemeļblāzma. Вниманию слушателей будут также предложены лучшие мелодии династии композиторов Штраусов, сообщают организаторы в пресс-релизе.

Франц Легар (1870 – 1948) вошел в мировую историю музыки именно своими жизнерадостными опереттами («Веселая вдова», «Идеальная жена», «Граф Люксембург», «Цыганская любовь» и др.). Арии из них и из произведений Штраусов, отца и сына, исполнят Анта Янковска, Лаура Пурена, Эмиль Кивлениекс и Наурис Индзерис в сопровождении оркестра Театра оперетты под управлением дирижера Атвара Лакстигалы. Особые гости – скрипач Раймонд Озолс и вокалист Лаймис Раценайс.

Сообщается, что программа концертов приемлема и для детей школьного возраста. Билеты – в кассах и на сайте Biļešu paradīze.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное