В первый день Адвента в Риге засияют главные рождественские елки, пройдут концерты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В первый день Адвента, 28 ноября, в Риге зажгут главные рождественские елки на Домской и Ратушной площадях, а праздничные концерты пройдут во многих центрах культуры и церквях, сообщили в городской думе.

В этом году столичное самоуправление позаботилось о 16 рождественских елках в разных районах города, еще 22 елки украсят центры культуры, парки, скверы и площади.

Праздничное настроение поддержат запланированные в центрах культуры и церквях концерты — в «зеленом режиме», но некоторые из них будут доступны и в онлайн-режиме.

В первый день Адвента в городе начинается концертный цикл «Адвент концерты в рижских церквях». 28 ноября концерт состоится в Агенскалнской баптистской церкви. В этот день в церкви Св. Петра посетителей ждёт музыкальное представление рождественской сказки «Пламя свечи». Концерт Первого Адвента с участием оркестра «Рига» и солистки Иевы Парши также состоится в Рижском Домском соборе — он будет доступен и онлайн.

В Доме культуры Imanta состоится концерт «Рождественский романс» с участием известных музыкантов, слушателей ждут и в центре «Малая гильдия». Оба концерта будут доступны в режиме онлайн.

Информация о программе мероприятий, о порядке приобретения приглашений, а также онлайн-каналах доступна на сайте www.kultura.riga.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще