В «Ночь музеев» можно посетить 204 объекта по всей Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В субботу, 19 мая, в 204 местах по всей территории Латвии пройдут мероприятия «Ночи музеев», которая проводится уже в 14-й раз. В этом году участвовать намерено рекордное количество музеев, сообщает Министерство культуры.

Помимо музеев, в этом году в «Ночи музеев» примут участие около четырех десятков различных общественных мест. Например, участвовать намерены различные государственные учреждения, в том числе, Резиденция президента Латвии, Сейм и другие.

Активно используют «Ночь музеев» для маркетинга и частные предприятия, а в регионах весьма интересные мероприятия организуют самоуправления, владельцы художественных галерей и выставочных центров, а также негосударственные организации.

Как уже писал Rus.lsm.lv, многие музеи не просто открылись в Ночь музеев, но и подготовили специальные развлекательные программы для посетителей.

Ночь музеев – международное мероприятие, которое в мае проходит по всей Европе. В Латвии Ночь музеев проводится с 2005 года, а Сейм распахнет свои двери перед посетителями уже в девятый раз.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное