В Национальной библиотеке откроется новый читальный зал для детей

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийская национальная библиотека (ЛНБ) приглашает 31 августа в 16.00 на открытие обновленного читального зала Детского литературного центра. Визуально современный, привлекательный и легко трансформируемый зал подходит для читателей всех возрастов и различных мероприятий.

Представители ЛНБ сообщили, что мероприятие будет проходить в рамках празднования столетия библиотеки. В открытии примут участие Жак Фринс, автор книги «Учитель Япс может все», актер Мартиньш Мейерс, чемпионка Латвии по чтению вслух Инна Иванова и ученики Науенской начальной школы.

Читальный зал был функционально и визуально улучшен. Авторы проекта вдохновлялись лучшими примерами зарубежных стран. Они также учли интересы детей и сохранили успешные интерьерные решения. В итоге получилась визуально современная, привлекательная и легко трансформируемая среда, которая подходит для читателей всех возрастов и разнообразной программы мероприятий.

«Приятно, что Общество поддержки ЛНБ помогло создать такую элегантную, удобную и современную среду для детей, где они могут исследовать мир книг. У нас были замечательные партнеры. Большое спасибо им!» — заявила директор организации Карина Петерсоне.

Кроме Общества поддержки ЛНБ, в реализации проекта участвовали латвийское архитектурное бюро Gaiss, художница Рута Бриеде и предприятие Latvijas Finieris.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное