В Национальном театре — новый корпус с кафе и видом на Городской канал

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Латвийском Национальном театре открылось новое помещение — теперь у Малого зала появился свой отдельный вход и фойе — со стороны Городского канала. Открытие 19 октября было торжественным — присутствовали все официальные лица, «кому положено».

Пристройка была сделана в рамках ремонта фасада театра, рассказал директор Национального театра Ояр Рубенис:

«Для меня огромная радость, что эта красивая пристройка появилась и что она так сильно нравится нашим актерам и работникам театра — надеюсь, ее оценят и наши зрители».  

Пристройка площадью 203 кв.м выполнена аналогично существующей, и в ее отделке использованы соответствующие материалы и цвета. На первом этаже – вход, вестибюль, лифт для людей с проблемами передвижения, гардероб, и лестница ведет на второй этаж – а там холл, кафе с видом на канал, туалет для инвалидов, а по лестнице можно подняться и на третий этаж, где расположены холл, туалеты, два подсобных помещения у зрительного зала и лестница, ведущая прямо в зрительный зал. Остекление фасада – 141 кв.м, на втором этаже стеклянная стена раздвижная.

Восстановлен и подъездной путь и покрытие тротуара на площади 990 кв.м — от ул. Кр. Валдемара до самого нового корпуса, и  устроены новые автостоянки возле здания.

Подрядчиком проекта по заказу департамента городской собственности Рижской думы  выступила стройфирма Velve. Стоимость работ оценивается в 1,08 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное