В Музее природы - выставка о птицах

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В музее природы открылась выставка фотографий «Моя птица 2014». На пернатых с фотокамерами охотились более двухсот участников, и улчшие кадры теперь предложены вниманию зрителей сообщило Латвийское радио 4 в передаче "Домская площадь". 

Две чайки в полете, хватающие на лету кусочек хлеба. 14-ти летняя Анжедика весь день провела на пляже, чтобы запечатлеть этот снимок.

Зане каждый день фотографирует птиц. Благо возле ее дома их много. На этот раз в объектив девушки попали синички.

Гатис фотографирует птиц уже много лет. Говорит, они удивительные - они не понимают, что это за существо такое – фотограф…чем он там щелкает, зачем вообще пожаловал в гости. Любопытство берет верх и они сами летят в кадр.

Виктор фотоохотой увлекся недавно. Но так втянулся, что теперь часами может ходить по лесу, сидеть в засаде, только чтобы только сделать хороший снимок. На сей раз в его объектив попал зимородок.

Все эти фотографы стали победителями конкурса Музея природы «Моя птица 2014». Из более чем двух сотен работ именно их фотографии жюри признало лучшими, рассказал орнитолог музея Дмитрий Бойки.

Эта выставка интересна не только фотоценителям, но и орнитологам. Порой в объектив фотокамеры попадают такие картины их жизни, что даже самые опытные специалисты по пернатым диву даются. 

Чаек в полете, синиц за трапезой, соловьев в процессе игры, влюбленных лебедей и дерущихся воробьев можно будет увидеть в музее природы до 3 мая.

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное