В Музее природы пройдет VI фестиваль современного декоративно-прикладного искусства

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В ближайшие выходные, 6 и 7 августа, в Музее природы состоится VI Фестиваль современного декоративно-прикладного искусства, в котором примут участие мастера традиционных народных ремесел из Эстонии, Литвы и Украины. Главное отличие - авторы этих работ любят экспериментировать, а не следовать сложившимся за столетия канонам.

В Музее природы на протяжении 46 лет проходит ежегодная ярмарка изделий народного декоративно-прикладного искусства. Поэтому у сотрудников музея за плечами огромный опыт в развитии этого направления искусства и всего, что касается латышских традиционных ремесел.

Чтобы показать широту изменений, произошедших в этом виде искусства, и среагировать на возросший интерес к ремесленничеству, Музей природы продолжает традицию - и уже шестой год подряд в начале августа организует Фестиваль современного декоративно-прикладного искусства.

В мероприятии примут участие ремесленники, которые активно используют весьма различные приемы и материалы. Они объединяют в своих изделиях традиции народного мастерства, развитые технологии и элементы современного дизайна.

В отличие от ежегодной ярмарки в июне (в Этнографическом музее), где главным образом представлены строго традиционные изделия, в теперешнем фестивале примут участие мастера народных промыслов не только из Эстонии, Литвы, но и из Украины - это стало возможным благодаря сотрудничеству Латвийского Музея природы и Национального музея народной архитектуры и быта Украины.

Параллельно ярмарке декоративно-прикладного искусства, во дворе и на территории музея будут выступать театральные труппы со всей Латвии. Открыто с 10 до 17 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное