В Лиепае открывается новый концертный зал

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В эту пятницу в Лиепае проходит торжественное открытие концертного зала «Большой Янтарь». Программа зала уже расписана до конца года, и в настоящее время его администрация  занимается планированием следующего, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

Мэр города Улдис Сескс доволен проделанной работой. По его мнению «Большой Янтарь» это концертный зал европейского уровня.

«Строительство лиепайского концертного зала, в сравнении с европейскими холлами, обошлось в три раза дешевле при примерно тех же объёмах. Строители и архитекторы работали эффективно. Мы достигли хорошего уровня, и самое главное – это акустика, которая в лиепайском холле не уступает лучшим залам Европы», - отметил Улдис Сескс.

Мэр Лиепаи добавил, что новый холл представляет собой многофункциональное здание, в котором одновременно могут проходить несколько событий – здесь находится сразу несколько залов, хорошо подходящих для проведения концертов, выставок и других мероприятий.

Сегодня вечером здесь пройдет концерт в честь открытия концертного зала. В нем будут участвовать как латвийские оркестры и хоры, так и зарубежные гости. Прямую трансляцию с концерта можно будет услышать на волнах Латвийского радио 3 «Классика».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное