ТЧК

ТЧК. Вдали от дома. Интервью с Виктором Шендеровичем и репортаж из Польши об украинских беженцах

ТЧК

Война в Украине. Спецэфир

ТЧК. Благотворительный концерт в поддержку Украины

В Латвии пройдет благотворительный концерт в поддержку Украины

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвии 23 апреля состоится благотворительный концерт в поддержку украинских детей, страдающих от войны. В нем примут участие известные артисты, которые объединились для совместных выступлений в поддержку Украины. Как рассказала в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv Мария Ефросинина, в чей фонд будут переведены собранные средства, эти средства пойдут на помощь детям, женщинам и старикам, кто не смог переселиться в более безопасные регионы и остался в горячих точках.

По словам Марии Ефросининой, в концерте примут участие коллективы, в прошлом конкурировавшие между собой, а теперь сплотившиеся для помощи украинцам. «Фонд Маша» предоставляет различную помощь, провозит медикаменты в пострадавшие регионы, помогает с эвакуацией – в частности, удается доставлять грузы в оккупированные регионы Херсона, а также в Сумы, когда там шли бои. «Самая большая победа была – Чернигов. Мы нашли туда путь, о котором оккупант не знал», - поделилась Мария Ефросинина.

Средства, собираемые от каждого благотворительного концерта, идут на гуманитарную помощь. Говоря о латвийском концерте, Мария Ефросинина сказала, что пока не знает, сколько средств удастся собрать – но денег хватит на покупку фуры с продуктами питания, а может даже нескольких.

Шоумен и участник проекта «Дизель-шоу» Дмитрий Танкович рассказал, что в рамках этого проекта удалось сделать то, что было бы невозможным в мирной жизни. Например, на концерте совместно выступят актеры «Квартала 95» и «Дизель-шоу». «Мы выходим вместе, позабыв о конкуренции. Потому что понимаем, зачем мы это делаем. Очень круто, что с нами будут и другие украинские звезды. Наш концерт – это совмещение огромного количества жанров. По опыт концертов в Польше скажу, что они получаются очень эмоциональными – у нас люди сперва плакали, а через пару минут смеялись», - говорит Дмитрий Танкович.

По словам Дмитрия Танковича, юмор позволяет людям хоть на какое-то время забыть о том, что происходит. Хотя, признал он, артистам шутить на сцене непросто. «Когда был концерт во Вроцлаве, за день до него появились фотографии из Бучи. Но мы собрали в кулак весь свой профессионализм, потому что понимаем, что мы обязаны делать то, что делаем».

На концерте выступит и украинский музыкант, участник группы 5’nizza Сергей Бабкин. Он рассказал, что собирается исполнить три песни. Первая – «Солдат», но не ту версию, что исполняет группа 5’nizza. «Это будет песня о наших ребятах. О фантастической, крутейшей в мире армии», сказал Сергей Бабкин. Кроме нее он исполнит еще две песни– «Де би я» и «Я не той».

На концерте в Риге выступят Монатик, Dorofeeva, Сергей Бабкин, Наталья Гарипова, Елена Кравец, Евгений Сморигин, Дмитрий Танкович и другие известные артисты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное