В Латвии отмечают Международный день джаза — все свободно, но удаленно #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Всех поклонников джазовой музыки поздравляю с Международным днем джаза!», - сообщила Rus.lsm.lv Александра Лине, устроительница концертов, менеджер популярных групп и клипов на заданную тему.

«Этот день в Латвии в этом году отмечается уже восьмой раз подряд», - говорит она. – «В отличие от предыдущих лет, на сей раз все будет удаленно и дигитально, но все будет полезно. Мы вновь присоединяемся к инициативе UNESCO, чтобы отметить Международный день джаза вместе со всем миром, подчеркнув

дипломатическую роль джаза в объединении жителей всей планеты».

Пусть все и ушло пока что в интернет, но, возможно, не за горами уже и «живые» выступления - благо, скоро лето, 7 мая открываются летние террасы кафе, не исключено, что разрешат и некоторые концерты на открытом воздухе. А пока что - пять интерактивными мастер-классов признанных в мире джаза музыкантов и преподавателей. И два концерта в интернет-трансляции. Некоторый плюс в этом присутствует - все можно увидеть из любой точки планеты. Все в свободном доступе.

Программа Международного дня джаза 2021:

  • 30 апреля 20.00 Запись концерта: Кристс Саржантс Then and Now с камерным оркестром из Латвийской Национальной библиотеки.
  • 3 мая 10.00 - мастер-класс композитора, пианиста и аранжировщика Сорена Моллера (Дания) «Найди себя: Как исполнить свои музыкальные мечты».
  • 12.00 - мастер-класс барабанщика и преподавателя Саши Машина (Россия) «Как улучшить свое чувство ритма».
  • 14.00 - мастер-класс гитариста и преподавателя Диего Беирао (Diego Beirao, Бразилия) «Понятие самбы как музыкального жанра».
  • 16.00 - мастер-класс номинированной на «Грэмми» вокалиста и композитора Николь Зураитис (США) «Курс по написанию песен для всех уровней».
  • 18.00 - мастер-класс контрабасиста и автора популярного подкаста Джейсона Хита (США) «Сила истории в музыке: вещи, которые я открыл для себя, поговорив с 800 музыкантами».
  • 21.00 - онлайн-концерт Dream Teller (Эдгарс Цирулис, Кристине Лиеде, Янис Рубикс) в M/Darbnīca.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное