Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 24.11

Rus.Lsm Сегодня вечером

Проблема в голове?

О пользе арифметики

В Кукольном театре — премьера спектакля о пользе умения считать

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Научиться считать, дружить и выручать в трудную минуту — в Латвийском театре кукол в пятницу 23 ноября — премьера спектакля для самых маленьких «Про козлёнка, который умел считать до десяти», сообщает Русское вещание LTV7.

Соседские животные знания маленького козлёнка не оценили — напротив, решили его наказать за то, что он их посчитал. Но когда они попали в беду, польза арифметики стала очевидной.

«Козлёнок — он не сразу подружился со всеми, но в конце концов, когда оказалось, что друг познаётся в беде и что нужны его знания — когда это всё пригодилось, его оценили, и они стали друзьями. Спектакль, наверное, о дружбе и о математике», — говорит актриса Лилия Суна.

Как сделать арифметику не скучной? Через искусство! Так на сцене появились краски, кисти, холсты и картины. Актриса Юлия Мещерякова рассказала, что представление построено в игровой форме:

«Мы будем просить ребят посчитать, чтобы они повторили, и он очень лёгкий, музыкальный, красивый, красочный».

Артисты всё время на сцене вместе с куклами, которыми управляют с помощью тросточек. Ширмы нет. И хотя эмоций много — показывать их нельзя, их нужно отдавать куклам.

«За ширмой нас не видно, мы можем лицом разыграться, а здесь главный герой — это кукла, а мы должны вести», — говорит актер Александр Ионов.

Играть для маленьких детей легче, чем для взрослых, говорят артисты.  Дети воспринимают спектакль как игру и принимают её условия. Но вот как малыши воспримут финал спектакля — пока секрет и для самих актёров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное