Novosti

Проверка лёгкие

Novosti

Курме

Спельманю Нактс

В интернете началось голосование за лучших актеров

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ровно за месяц до вручения главной театральной премии Spēlmaņu nakts началось народное голосование. С сегодняшнего дня любой желающий может выбрать в интернете актера и актрису года, а также лучшую драматическую постановку.

В этом году премия пройдёт уже в 20 раз. В общей сложности награды ждут победителей в 17 номинациях. Тут и режиссёры, и сценографы, и композиторы. Кто станет лучшим, предстоит решать жюри.

Член жюри театральной премии Spēlmaņu nakts Генриетта Верхоустинска в интервью ЛТВ7 рассказала: "Прошлый сезон в театре был очень интересный, было очень трудно выбирать. Нередко бывает трудно "наскрести" 5 номинантов в каждую категорию. А в этом году было наоборот — остались за бортом, к сожалению, очень хорошие работы и люди".

Кроме Генриетты в жюри еще 8 человек. За сезон им было необходимо посмотреть около 120 спектаклей, а потом на заседании предстоит решить лучшего.

"Это самое тяжелое. Потому что, конечно, если не "проходит" то событие или тот человек, которым ты "фанатеешь", а другим это не кажется ничем особенным, то каждый остаётся при своей обиде. Но мы люди интеллигентные и понимаем, что таковы условия нашей работы", - отметила Генриетта Верхоустинска.

Голосование в интернете закончится в ночь на 21 ноября. Совпадет ли зрительская симпатия с мнением жюри в этом году, узнаем на вручении премии Spēlmaņu nakts, которую покажет Латвийское телевидение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное