В Елгаве состоится фестиваль нацменьшинств

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сотни коллективов народной самодеятельности будут представлены на фестивале национальных меньшинств Латвии «Земля цветет». Он пройдет в Елгаве 14 августа, информирует Национальный культурный центр.

На протяжении всего дня, с 10 до 20 часов, гости и участники фестиваля будут наслаждаться разнообразной концертной программой, выставкой народного прикладного искусства, ярмаркой ремесленных изделий, творческими мастерскими с лекциями зарубежных специалистов,  презентациями национальных кухонь и парадом народных костюмов, сообщается на сайте Культурного центра. 

Мероприятия фестиваля развернутся на площади Герцога Екаба, в Елгавском доме культуры и сквере позади него, а также в концертном зале под открытым небом Mītava, в городских парках и скверах. Они также будут транслироваться онлайн.

Цель фестиваля — популяризировать, развивать и совершенствовать культурное наследие национальных меньшинств Латвии, побуждать представителей нацменьшинство осознавать значение своих культур в латвийской культурной среде, сделать более активным участие общества в изучении нематериального культурного наследия и передаче его следующим поколениям. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное