В Елгаве пройдет десятый фестиваль песчаных скульптур

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

11 и 12 июня в Елгаве в 10й раз пройдет международный фестиваль песчаных скульптур Summer Signs, который станет самым большим фестивалем во всей Северной Европе.

Как рассказал представитель фестиваля Ивар Пирвиц, к десятилетнему юбилею подготовили тему знакомства с Африкой – профессиональные художники в своих работах продемонстрируют богатство и разнообразие этого континента. Животных, растения, а также местную культуру и традиции.

Красоту африканского фестиваля продемонстрируют 20 художников из Латвии, Литвы, Норвегии, Украины, Нидерландов, Великобритании, Болгарии, Португалии, Турции и России.

«Работы закончены. 20 участников из 10 государств трансформировали около тысячи тонн песка на африканскую тему, - рассказал Пирвиц, - на протяжении всего дня пройдет множество программ как для маленьких, так и для взрослых. Это все здесь, на острове Паста в Елгаве».

На празднике будет много сюрпризов от местных исполнителей. В Елгаву приедут Лаурис Рейникс, Айя Андреева, Саманта Тина, группы Musiqq, Otra puse, Pulse efekts и пр.

Не забыли и о семьях с детьми – целый день в парке песчаных скульптур будут звучать музыкальные постановки и концерты, где дети смогут поиграть вместе с любимыми героями.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное