В Елгаве проходит фестиваль ледяных скульптур — известны победители (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На 24-м Международном фестивале ледовых скульптур в Елгаве призы завоевали представители Латвии, Литвы, Украины, Польши и Монголии, сообщили в Елгавском самоуправлении.

В этом году ледовые фигуры на тему «Древние божества» создали 30 профессиональных скульпторов из 12 стран: Индонезии, Монголии, Чехии, Великобритании, Финляндии, Нидерландов, Германии, Ирландии, Украины, Польши, Литвы и Латвии. Художники использовали 80 тонн кристально чистого льда, для создания 60 объектов.

Во время открытия фестиваля были объявлены победители конкурса ледовых скульптур.

Вячеслав Борецкис из Польши и Айнар Зингникс из Латвии получили приз симпатии жюри за индивидуальную скульптуру. Приз симпатий жюри за командную скульптуру получили представители Латвии Зиле Озолиня-Шнейдере и Айнар Зингникс, а также Таутвилс Повильонис и Марюс Петраускс из Литвы.

Арсентий Самойлов и Алексей Пода из Украины, Миндаугс Тендзягольскис из Литвы также были награждены за свои индивидуальные скульптуры.

В командном конкурсе скульптур призовые места заняли Арсентий Самойлов и Артём Самойлов, Мунх Эрдене Кагаан и Уугацсэцег Энхтайван из Монголии, а также Витаутас Мустейкис и Кестутис Мустейкис из Литвы.

Фестиваль ледяных скульптур в Елгаве будет открыт до вечера воскресенья. Для того, чтобы просмотреть в общей сложности более 60 произведений, следует запланировать несколько часов. Также запланирована культурная программа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное