В «Дзинтари» выступил вылитый Майкл Джексон — в Grand Tribute Show #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Накануне в зале «Дзинтари» выступил двойник поп-идола Майкла Джексона, испанец Серджио Кортес — в рамках нового трехдневного фестиваля Grand Tribute Show. «Я уже с пятнадцати лет фанат Джексона, это моя судьба, я его обожаю, я с ним встречался и даже с ним работал», — сказал Rus.lsm.lv господин двойник.

В действительности это было полноценное и весьма впечатляющее шоу. Если не знать, что истинный Майкл Джексон уже в мире ином, можно было бы подумать, что вот он наконец-то доехал до Юрмалы. Ну, или, по крайней мере, реинкарнация налицо. Световое шоу, подтанцовка, небольшой оркестр, и, самое главное, абсолютно аутентичное вживание в образ короля мировой поп-музыки — все на высочайшем уровне. Совершенное повторение Джексона и внешне, и в танце, и в голосе — пусть и говорят, что великий певец неповторим…

Самое интересное, что Серджио Кортесу 55 лет! На вид — лет на двадцать меньше. Хотя, по словам артиста, он, в отличие от своего кумира, ни разу не делал пластической операции. Поверим ему на слово.

Вечер вел известный российский мастер юмористического жанра Юрий Аскеров, сказавший, кстати, что уже достаточно большое время с семьей живет в Юрмале — причем, более шести месяцев в году. «Все очень удобно, в Москве работаю, в Юрмале живу!» — сказал он Rus.lsm.lv.

В рамках Grand Tribute Show в Юрмале, помимо «Майкла Джексона», уже выступила чешская группа-двойник Queen. 31 июля первый фестиваль эстрадных «двойников» завершится концертом официального двойника великого итальянца Адриано Челентано Adolfo Sebastiani.

Организатором двух этих фестивалей является компания Amber way и его руководитель Владимир Кузнецов, который перед этим два года проводил телевизионный фестиваль артистов театра и кино Jūras pērle. В последний момент этот фестиваль был заменен на новый.

«Идея фестиваля Grand Tribute Show родилась в начале июня, — рассказал Rus.lsm.lv господин Кузнецов. — Хотели провести Jūras pērle, но для этого необходимо минимум четыре дня, а лучше пять. Руководство концертного зала «Дзинтари» выделило нам только три дня, но для телевизионного формата это мало, так как один день требуется на оформление сцены и налаживания телекамер. Но в будущем году надеемся провести оба фестиваля».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное