В «Дзинтари» пройдет фестиваль KREMERata Baltica #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, в юрмальском «Дзинтари» все же состоится XVII международный фестиваль всемирно известного камерного оркестра KREMERata Baltica. Он продлится два дня, сообщила Rus.lsm.lv директор коллектива Ингрида Земзаре.

В свою очередь, пресс-секретарь зала «Дзинтари» Мартиньш Пучка рассказал, что фестиваль пройдет с привычными нынешней эпохе ограничениями. «Были предусмотрены три концерта, но  в историческом малом зале состоятся только два. В зале, рассчитанном на четыреста слушателей, будут только 120. Но первый концерт будет транслироваться в интернете», — сказал он.
 
12 сентября выступят Гидон Кремер (скрипка), Гиедре Дирваунскауте (виолончель) и Георгий Осокин (фортепиано). Прозвучат струнный квинтет Феликса Мендельсона, третья соната для скрипки и фортепиано Роберта Шумана, тройной концерт Бетховена.
 
13 сентября выступят Гидон Кремер (скрипка), Лючиана Манчини (меццо-сопрано), Хьюго Тиччиати (скрипка), Георгий Осокин (фортепиано), камерный оркестр Kremerata Baltica. Прозвучат произведение Андрюса Жлабиса, «Летние сны» Артура Маскатса, четвертый концерт для фортепиано и оркестра (версия для камерного оркестра) Бетховена.
 
Госпожа Земзаре сообщила, что последние полгода, что идет пандемия, оркестр все равно работал — проводил концерты в Литве и Эстонии (в частности, в Паланге и Тарту), а также активно проводил записи в студии. На днях свет увидел новый альбом пианиста Георгия Осокина, постоянно выступающего с KREMERata Baltica — с виолончелисткой Гиедре Дирваунскауте и художественным руководителем оркестра Гидоном Кремером он играет сочинения Фридерика Шопена и знаменитый тройной концерт Людвига ван Бетховена.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное