В Даугавпилсском театре — «новые прекрасные ребята»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Старый» Новый год Даугавпилсский театр отмечает тремя новогодними концертами, премьера которых состоялась накануне «настоящего» Нового года. В них на сцену впервые вышли молодые и яркие артисты.

«Новые прекрасные ребята» — это не название группы, хотя звучит похоже. Это характеристика, данная главой Даугавпилсского театра Олегом Шапошниковым «свежей крови», дебютировавшей в самом конце декабря. «К нам скоро придут новые прекрасные ребята с чистым нутром, большим талантом и фантастической работоспособностью», — сказал Шапошников Rus.LSM.lv и добавил: «На сцене нашего театра они впервые, но вы их, я уверен, знаете…»

Конечно, Rus.LSM.lv знает. Дебютанты — ученики певицы и педагога Alisa May, которая много лет возглавляет вокальную студию Wonderland: Егор Коробков, ставший в 2018-м «повелителем голоса» всей Латвии, Алина Калина, Луиза Прокофьева и Дарья Шакалова. Девушки, несмотря на юный возраст (старшей весной исполнится 20 лет — Л. В.), уже создали свою танцевально-цирковую студию, правда, сейчас она стоит на паузе из-за пандемии. Но ведь любые пандемии не вечны.

«Егор и все девчонки — вокалисты, Луиза, к примеру, девять лет у меня занимается. Кроме этого, Луиза и Дарья — “цирковые”, много учились в студиях, участвовали и побеждали в разных конкурсах, в том числе в международных. Планировали получать цирковое образование в России, пока мечту отложили по понятным причинам. Олег увлеченно работает над проектом Cabaret Dinabourg, и я сказала ему о своих ребятах. Он захотел посмотреть и послушать вместе с хореографом Ириной Богерук.

Я даже не ожидала такого восторга. “Такой уровень джазового пения в Латвии надо поискать”, — вот его вердикт. Всё понравилось, и он хочет с ребятами сотрудничать. Пока это проект, связанный с Cabaret Dinabourg, дальше ему решать. В новогоднем концерте зрителям показали фрагменты кабаре, премьера будет после отмены ЧС. Ну, и ребятам дали возможность выйти на большую театральную сцену и показать себя. Они абсолютно счастливы и “завербованы” театром», — поделилась Alisa May, участвующая во многих музыкальных проектах Даугавпилсского театра (в новогоднем концерте она выступала вместе со своими учениками).

Еще один дебютант — Эдуард Бельников, изучающий сейчас актерское мастерство, бывший участник народного театра «Искатель», ученик покойного Юрия Лосева.

  • Новогодним концертом еще можно успеть насладиться: 13 и 14 января начало в 18:30, 15 января — в 18:00.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное