В Даугавпилсе в последний раз показывают подлинники картин Ротко

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На выходных 9 и 10 апреля в рамках «Дней искусства» в Даугавпилсе последний раз можно ознакомиться с оригиналами картин Марка Ротко, сообщает Latvijas Radio.

После выходных картины Ротко, отданные центру в основную экспозицию на три года, вернутся в приватную коллекцию детей художника - Кейт Ротко-Призеле и Кристоферу Ротко.

В ближайшее десятилетие эти работы возможно и не будут выставляться, поэтому это действительно может стать последней возможностью увидеть их воочию в ближайшее время, сообщил Марис Чачка, представитель художественного центра.

С 11 по 23 апреля центр будет полностью закрыт, так как будут менять полностью всю экспозицию на другие оригиналы работ Марка Ротко. С 24 апреля уже можно будет наблюдать новую экспозицию – эта смена картин приурочена к трехлетнему юбилею Арт-центра.

В новую экспозицию войдут несколько картин периода реализма и сюрреализма, одна из переходного периода в классическую манеру рисования и две картины из классического периода его творчества.

10 апреля выставку в Арт-центре Марка Ротко можно будет посетить бесплатно. На протяжении всего апреля в рамках «Дней искусства» в Даугавпилсе пройдет множество культурных мероприятий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное