В Даугавпилсе в июле надеются провести «Музыкальные субботы в парке Дубровина»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Цикл концертов «Музыкальные субботы в парке Дубровина», который с большим успехом дебютировал летом прошлого года, хотят организовать и в этом году. Если, конечно, позволит эпидемиологическая ситуация.

«План такой — пять суббот в июле и десять концертов. Позднее планируется другой фестиваль, “Музыкальный август”, надо, чтобы всё шло постепенно, не пересекалось. В парке Дубровина, как и в прошлом году, будет установлена большая сцена. Первыми на нее 3 июля выйдут оркестр Daugavpils Sinfonietta и группа из Гулбене Tranzīts.

Концепция у меня простая — каждый вечер два концерта, иногда участники обоих будут как-то друг с другом взаимодействовать. Например, легендарный Вячеслав Митрохин, чье выступление намечено на 31 июля, сейчас договаривается с даугавпилсским биг-бэндом “Даугава” о возможном совместном музицировании на дубровинской сцене. Выступать будут только профессиональные музыканты: я очень уважаю самодеятельное искусство, никого не хочу обидеть, но считаю, что планку надо поднимать как можно выше — это развивает слушателей», — рассказал Rus.Lsm.lv технический директор «Музыкальных суббот в парке Дубровина» Харий Вуцинс.

В течение июля планируются выступления как местных коллективов, так и гостей из других латвийских самоуправлений. В числе последних — рэпер Озолс, дуэт Latgalīšu Reps, молодежная группа Guys on the red carpet, весьма популярная команда Very Cool People и другие.

  • Вход на все концерты свободный.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное