В Даугавпилсе прошел пушкинский праздник #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В обширной трехдневной программе Праздника города, который отмечается в Даугавпилсе с 7 по 9 июня, нашлось место мероприятию, посвященному 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Оно прошло на улице, носящей имя великого поэта, организатором стал Центр русской культуры (ЦРК).

«В течение сезона у нас были разные конкурсы, связанные с Пушкиным, - рассказала Rus.Lsm.lv методист ЦЛК Альбина Богородь. – Дети иллюстрировали сказки Александра Сергеевича и инсценировали их, был у нас и конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю». Сегодня мы выставили лучшие работы, пригласили победителей и призеров почитать стихи и показать отрывки из спектаклей. Добавили к этому небольшую фотовыставку, рассказывающую о Русском доме, который недавно отметил свое 25-летие. А основными зрителями стали воспитанники летних дневных лагерей – они с удовольствием пришли «на Пушкина».

Декламацию и театр разбавили выступления детских ансамблей ЦРК «Узоры» и «Русские карагоды». Вообще же просто здорово, что вот так средь бела дня на улице звучало пушкинское слово: лица прохожих вмиг светлели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное